услуги

Интернет-сайт — это просто?

Опубликовано

1-й этап, с чего начать

Определиться с содержанием (контентом) и внешним видом (темой)
Если у вас есть информация которой вы хотите поделиться с пользователями Интернета, то для начала, эту информацию нужно изложить в виде простых текстов набранных в любом текстовом редакторе на компьютере. Затем подобрать к этим текстам иллюстративный материал, сопровождая уже набранные тексты ссылками на соответствующие файлы-иллюстрации. Теперь, когда уже есть представление о том, что будет на будущем сайте, можно приступить к выбору темы (внешнего вида). Предлагаемые нами платформы имеют большое количество готовых тем-шаблонов которые могут быть настроены под самые разнообразные требования. Начать знакомство можно на официальных сайтах разработчиков: WordPress PrestaShop.  
Выбрать название — доменное имя
Подобрать и зарегистрировать доменное имя можно самостоятельно или поручить специалистам. Проверить доступность того или иного имени в международном пространстве можно прямо здесь:
После регистрации необходимо прописать технические данные.
 

2-й этап, установка и наладка сайта — «Hello, world!»

Установка выбранной темы — отладочный (тестовый) сайт
После решения основных технических задач, на электронную почту придет письмо со ссылками на домашнюю страницу вашего нового сайта и на его административную панель. Теперь набрав в браузере адрес вашего нового сайта вы увидите его заготовку, пока еще не содержащую ваших материалов. Так же вам будет дан доступ к электронному журналу задач, что бы вы могли контролировать и управлять процессом наладки вашего нового сайта. После всех подготовительных работ начинается наполнение оригинальным контентом и решение специфических задач которые должны обеспечить необходимый функционал сайта. Подключение плагинов и модулей, модификации кода, настройка стилей. Изучение возможностей платформы и выбранной темы, тестирование сайта.  

3-й этап, «релиз» — выход в свет

По завершению работ по 1-му и 2-му этапам, новый сайт готов показаться всему миру.
comments powered by HyperComments